2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2023

  • Firmado
  • Salida

84 ESCUELA ESPAÑOLA S.

84 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX San Antonio y el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 33 x 24 cm Salida 150 € 84 85 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 104,5 x 83 cm Salida 500 € 85 86 86 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Virgen dolorosa Óleo sobre lienzo Medidas 81 x 66,5 cm 87 87 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Mujer rezando en una capilla Óleo sobre lienzo Firmado: F. Anaya Medidas 30 x 29 cm 30 Salida 1.200 € Salida 280 €

89 88 88 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTE- BAN MURILLO S. XIX Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 94,5 x 74 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 400 € 89 JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA Sevilla 1837 - 1903 Virgen del Carmen rodeada de ángeles Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 20,8 x 25,5 cm Salida 300 € 90 ESCUELA ITALIANA S. XVIII San Antonio y el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 98 x 72 cm Salida 1.500 € 91 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX Inmaculada “de Aranjuez” Óleo sobre lienzo Medidas 110 x 59,2 cm Copia de la célebre Inmaculada “de Aranjuez” del Museo del Prado. Salida 400 € 90 91 31