Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

360 ISMAEL DE LA SERNA

360 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Perfil Tinta sobre papel Firma estampada Medidas 27,5 x 22 cm Salida 150 € 361 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nueva York 1972 Cabeza de mujer Tinta y lápiz sobre papel Firmado con sello seco en el papel Medidas 14 x 8,5 cm 360 Salida 120 € 361 363 362 GEORGE TESSON Francia S.XX Patineur Tinta sobre papel Firmado y titulado Medidas 28,5 x 14 cm 363 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Gato y caballo Pastel y lápiz sobre papel (tinta en la trasera) Firmado Dorso otro dibujo firmado Medidas 23 x 32 cm 88 362 Salida 150 € Salida 120 €

364 BENJAMÍN PALENCIA Albacete 1894-Madrid 1980 Danzantes. 1934 Acuarela y tinta sobre papel Firmada y fechada 1934 Medidas 28 x 35 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 2.800 € 364 365 FRANCISCO BORES Madrid 1898-París 1972 Marino. 1959 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1959 Medidas 25 x 31 cm Procedencia Galerie Kriegel, París Colección particular Salida 1.800 € 365 89