Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

348 BENJAMÍN PALENCIA

348 BENJAMÍN PALENCIA Albacete 1894-Madrid 1980 Limonero. 1970 Acuarela sobre lienzo encolado a tabla Firmado y fechado 1970 Medidas 59 x 50 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 1.300 € 349 FEDERICO DE ECHEVARRÍA Bilbao 1911-Madrid 2004 Gitanas. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas 61 x 50 cm 348 Salida 1.100 € 82 349

350 350 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Interior con damas y bodegón. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1973 Medidas 59 x 72 cm Salida 12.000 € 83