Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

331 332 331 AGUSTÍN

331 332 331 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 El olivar. 1973 Acuarela sobre papel Firmada, titulad ay fechada 1973 Medidas 16 x 24 cm Salida 350 € 332 JUAN ROQUETA DENIS Barcelona 1905-1980 Olivos de Mallorca. 1939 Acuarela sobre papel Firmada y fechada en Mallorca 1939 Medidas 21,5 x 31 cm Salida 150 € 333 334 333 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 Iglesia Románica. 1973 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1973 Medidas 17 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular 334 ANTONIO QUINTANA Córdoba 1943 Campos Acuarela sobre papel Firmada Medidas 24 x 34 cm Salida 200 € 74 Salida 350 €

335 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 Pareja con caballo. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Medidas 36 x 46 cm Salida 3.000 € 335 336 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Paisaje de Castilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 63 x 80 cm Salida 500 € 336 75