Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

325 326 325 FRANCESC

325 326 325 FRANCESC POCH ROMEU Barcelona 1935-2008 Camí de Trepucó. Menorca. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1985 Medidas 33 x 41 cm Salida 300 € 326 JUAN JOSÉ ROCHELT AMANN Bilbao 1881-Madrid 1953 Pueblo a la ribera del río Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 70 cm Salida 800 € 327 FRANCISCO SEBASTIÁN Valencia 1920-2013 327 Ermita de Peixets. 1974 Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1974 Medidas 14 x 21,5 cm Salida 200 € 72 328 328 FRANCISCO SEBASTIÁN Valencia 1920-2013 Requena. 1973 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1973 Dorso fechado y titulado Medidas 15 x 23 cm Salida 180 €

329 LORENZO CERDÁ Mallorca 1862-1956 Cala de la Costa Brava Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 77 x 104 cm Salida 7.000 € 329 330 EMILIO BOSCH ROGER Barcelona 1894-1980 El jardín Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 81 cm Salida 1.200 € 330 73