Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

316 JOSÉ REDONDELA Vigo

316 JOSÉ REDONDELA Vigo 1895-1997 Pueblo. 1982 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1982 Medidas 15,5 x 23,5 cm Salida 180 € 316 317 JOSÉ REDONDELA Vigo 1895-1997 Calle de pueblo. 1988 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1988 Medidas 23,5 x 15,5 cm 317 Salida 180 € 318 318 JOAQUÍN PACHECO Madrid 1934 Paisaje. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 81 cm Procedencia Galería Katia Granoff, París Colección particular Salida 200 € 320 319 ANTONI VIVES FIERRO Barcelona 1940 Barracas. 1995 Óleo y ceras sobre cartulina Firmado y fechado 1995 Medidas 33 x 43 cm 320 JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO Madrid 1926-2000 Lugar en Galicia-Betanzos. 1985 Acuarela sobre papel Firmada Dorso firmada, titulada y fechada 1985 Medidas 26 x 21 cm 70 319 Salida 300 € Salida 150 €

321 321 SIGFRIDO DE GUZMÁN Madrid 1925-? A partir de una foto Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 81 cm Salida 300 € 322 322 FERMÍN SANTOS ALCALDE Guadalajara 1909-1997 Viejos recuerdos. Sigüenza (Guadalajara). 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 60 x 73 cm Salida 300 € 323 JUAN BAY SALA Logroño 1913-1995 Calle de París Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 61 cm Salida 700 € 324 JOAQUÍN CAPULINO JAUREGUI Málaga 1879 - Granada 1969 Patio granadino Acuarela sobre papel Firmada en Granada Medidas 36 x 29 cm Salida 200 € 323 324 71