Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

311 310 310 YVES JOBERT

311 310 310 YVES JOBERT Francia 1930-? Mujer en interior Aguada sobre hoja de cuaderno Medidas 12 x 9 cm Salida 150 € 311 PEDRO SOBRADO Cantabria 1936 Mujer en interior Acuarela sobre papel Firmada Medidas 24 x 31 cm Salida 180 € 312 312 MIGUEL OURVANTZOFF Rusia 1897-Cuenca 1980 313 YVES JOBERT Francia 1930-? Felicitación. 1970 Acuarela y lápiz sobre papel Firmada Medidas 16 x 49 cm Mujer Aguada sobre hoja de cuaderno Medidas 13 x 9 cm 68 Salida 150 € Salida 150 € 313

314 CONSTANTINO GRANDÍO Lugo 1925-1977 Retrato de mujer. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 73 x 51 cm Salida 1.900 € 314 314-A 314-A FEDERICO DE ECHEVARRÍA Bilbao 1911-Madrid 2004 Maternidad Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 61 x 50 cm 315 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Retrato de Paloma Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado Medidas 55 x 46 cm Salida 350 € Salida 400 € 315 69