Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

304 305 304 NICANOR

304 305 304 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Joven de espaldas Sanguina sobre papel Firmado Medidas 49,5 x 35 cm Salida 200 € 305 PEDRO BUENO Córdoba 1910-1993 Mujer en la ventana Óleo sobre lienzo Medidas 26 x 18 cm Salida 200 € 66 306 306 AURELIO ARTETA Bilbao 1879 - Méjico 1940 Estudio de personajes Lápiz sobre papel Firmado Medidas 31 x 19,8 cm Salida 180 €

307 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelona 1891-1956 Salida de los picadores Óleo sobre tabla Firmado Medidas 37 x 45 cm Salida 350 € 307 308 309 308 GASPAR MONTES ITURRIOZ Guipúzcoa 1901-1998 La poción Pastel sobre papel Firmado Medidas 40 x 31 cm Salida 250 € 309 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 De los hombres de Navia. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1978 Medidas 44 x 38 cm Salida 400 € 67