Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

171 171 CECILIO PLA Y

171 171 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia 1860 - Madrid 1934 Capilla de San Esteban (Asturias) Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y titulado en Asturias Medidas 110 x 120 mm Procedencia: - Galería Juan Gris de Madrid (etiqueta al dorso) - Galería Alfama de Madrid (etiqueta al dorso) Salida 100 € 172 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Calle de pueblo asturiano Dibujo a lápiz sobre papel azulado Medidas 230 x 195 mm Salida 120 € 172 56 173 173 JOSÉ CUSACHS Montpellier 1851 - Barcelona 1908 Carro Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado en París Medidas 120 x 180 mm Salida 100 €

174 MANUEL RAMOS ARTAL Madrid 1855 - 1916 Navalagamella. 1905 Dibujo a lápiz sobre papel Firmado, titulado y fechado Medidas 130 x 160 mm Salida 120 € 174 175 176 175 RAMÓN DE ZUBIAURRE Vizcaya 1882-Madrid 1969 El camino de entrada Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado Medidas 90 x 120 mm Salida 200 € 176 JOSÉ SEIJO RUBIO Madrid 1881 - 1970 Pueblo de Galicia Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 305 x 220 mm Salida 300 € 57