Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

161 160 LEONARDO ALENZA

161 160 LEONARDO ALENZA Madrid 1807 - 1845 160 Anciana Dibujo a lápiz, carboncillo y aguada parda sobre papel Firmado Medidas 150 x 125 mm 161 ANTONIO CARNICERO Salamanca 1748 - Madrid 1814 Interior de una cripta. 1807 Aguada parda sobre papel Firmado y fechado Medidas 125 x 175 mm Salida 400 € Salida 200 € 52 162 162 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Tres majos Dibujo a carboncillo con toques de clarión Firmado Medidas 165 x 215 mm Salida 120 €

163 MARIANO FORTUNY Y MADRAZO Granada 1871 - Venecia 1949 Besamanos del Cardenal Acuarela y tinta sobre papel Firmada Medidas 445 x 345 mm Salida 800 € 163 164 164 IGNACIO ZULOAGA ZABALETA Éibar 1870-Madrid 1945 Retrato de caballero con sombrero Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 150 x 110 mm Salida 200 € 53