2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

145 144 144 JOSÉ PINAZO

145 144 144 JOSÉ PINAZO MARTÍNEZ Roma 187 9 - Madrid 1933 Pastor entre cerezos. 1903 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 33 x 46 cm Salida 500 € 149 JOAQUÍN MIR I TRINXET Barcelona 1873 - 1940 Visión rural con personajes Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 74 cm Se puede solicitar certificado de autenticidad a petición del comprador. Salida 9.000 € 146 JOSÉ FRANCO CORDERO Jerez de la Frontera 1851 - h. 1910 146 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35,5 x 64,5 cm Salida 420 € 46 147 147 RAMÓN STOLZ SEGUÍ Valencia 1872 - 1924 Apuntes de paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 21,5 x 15 cm cada uno Certificados por la nuera del artista (inscrito al dorso). Salida 350 €

148 ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 71 x 71 cm Certificado por David DiStefano Pironti. Salida 7.000 € 149 JOAQUÍN MIR I TRINXET Barcelona 1873 - 1940 Visión rural con personajes Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 74 cm Se puede solicitar certificado de autenticidad a petición del comprador. Salida 9.000 € 148 149 47