2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

130 131 130 ROMAN

130 131 130 ROMAN ARREGUI Bilbao 1875-1932 Campesina vasca con cesto de frutas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 54 cm Salida 250 € 131 MANUEL MENSA SALAS 1875-1938 Feria de ganado Óleo sobre lienzo encolado a tabla Firmado Medidas 24,5 x 34 cm Salida 450 € 132 132 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Jardín y fuente ornamental Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 99 cm Salida 300 € 133 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1933 La dehesa de la Villa Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19,5 x 26 cm 42 133 Salida 400 €

134 ESCUELA ITALIANA S. XIX Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado “Giordano” Medidas 49,5 x 62,7 cm Salida 200 € 134 135 FERNANDO ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR El Ferrol 1875 - Madrid 1960 Retrato de la marquesa de Perinat. 1926 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 44 x 33,5 cm Salida 900 € 135 137 136 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 137 FERNANDO CABRERA CANTÓ Alcoy, Alicante 1866 - 1937 Lagunas pontinas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 111 x 86 cm Paisaje con campesino Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 45 x 55 cm 136 Salida 1.200 € Salida 1.100 € 43