Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

122 122 COPIA DE ULPIANO

122 122 COPIA DE ULPIANO CHECA S. XIX La invasión de los bárbaros encabezada por Atila Óleo sobre lienzo Medidas 92 x 136 cm Salida 800 € 123 123 MARIANO BARBASÁN Y LAGUERUELA Zaragoza 1864 - 1924 Paisaje. 1886 Óleo sobre lienzo firmado y fechado Medidas 27 x 23 cm Salida 500 € 124 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 124 Otarola, Guipúzcoa. 1880 Óleo sobre tabla Firmado: “L. Marín” Medidas 14,3 x 23,6 cm Salida 250 € 40 125 125 JOAQUÍN VANCELLS Barcelona 1865-1942 Anochecer en el campo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 31 x 46 cm Salida 350 €

126 JOSÉ MORENO CAR- BONERO Málaga 1858 - Madrid 1942 Procesión. 1887 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 40 x 31 cm Salida 1.200 € 126 127 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 1869 - Granada 1949 Aguadora Sarga pintada Firmado Medidas 157 x 98 cm Salida 1.500 € 127 128 128 MARCELINO UNCETA Y LÓPEZ Zaragoza 1835 - Madrid 1905 129 JUAN GÓMEZ ALARCÓN España S. XIX Escena de pueblo. 1888 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 30 x 35 cm Retrato de dama Óleo sobre tabla Firmado Medidas 61,5 x 40 cm Salida 1.400 € Salida 800 € 129 41