2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

109 FÉLIX BORRELL VIDAL

109 FÉLIX BORRELL VIDAL Madrid 1858 - 1926 Vista de San Lorenzo de El Escorial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 62 x 100 cm Salida 2.000 € 109 110 EUGENIO LUCAS VILLAAMIL Madrid 1858-1919 Escena goyesca en la dehesa madrileña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35 x 67,5 cm Salida 800 € 110 111 ESCUELA FRANCESA S. XIX Escena galante Óleo sobre tabla Medidas 18 x 23,5 cm 111 112 112 ARMAND DORÈ Francia 1824 - c. 1882 Retrato de dama Óleo sobre tabla Firmado Medidas 46 x 37 cm 36 Salida 400 € Salida 700 €

113 113 KARL AUGUST LINDEMANN-FROMMEL Markirch, Oberelsass 1819 - Roma 1891 Paestum. 1873 Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 63,3 x 126,2 cm Titulado al dorso Pestum Salida 8.000 € 37