2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

102 GEORGE GOODWIN

102 GEORGE GOODWIN KILBURNE Inglaterra 1839-1924 102 Escena de caza y caballo. 1896 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1896 Medidas 17,25 x 24,5 cm Salida 500 € 103 ESCUELA INGLESA S. XIX Vista de puerto costero con personajes Óleo sobre lienzo Firmado G. Moore Medidas 30 x 53,5 cm 103 Salida 300 € 104 105 34 104 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Bodegón con fruta Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 69,7 cm Salida 700 € 105 ESCUELA FLAMENCA S. XVII-XVIII Perros Óleo sobre tabla Medidas 12,3 x 18,2 cm Salida 250 €

106 ALEXANDER WEBSTER Reino Unido 1841 - 1913 Paisaje escocés Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 25,5 x 45,5 cm Salida 1.000 € 106 107 JEAN JOSEF HOREMANS Amberes 1682 - 1790 La visita al alquimista Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 48,5 x 58,5 cm Salida 5.000 € 107 108 JOSÉ FELIPE PARRA PIQUER Valencia 1824 - 1864 Bodegón con sandias, uvas e higos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 79 x 107,5 cm Salida 3.000 € 108 35