2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

96 JOSÉ MARÍA MURILLO

96 JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO Sevilla 1827 - Málaga 1882 Pareja de bodegones Óleo sobre lienzo Firmados en Málaga Medidas 58 x 73 cm cada uno 96 Salida 1.800 € 97 JOSÉ MARÍA CORCHÓN Madrid h. 1864 Pareja de bodegones de fruta y flores Óleo sobre lienzo (dos) Firmado Medidas 100,5 x 133 cm cada uno Salida 1.200 € 32 97

98 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Paisaje Óleo sobre estaño Firmado “V. Vilette” Medidas 16 x 26 cm Salida 200 € 98 99 ESCUELA FRANCESA S. XVIII-XIX Vista con arquitectura, personajes y barco Óleo sobre lienzo Medidas 47 x 73,5 cm Salida 1.500 € 99 100 100 SEGUIDOR DE JEAN-BAPTISTE CHARPENTIER S. XVIII-XIX Campesinos danzando Óleo sobre lienzo Medidas 192 x 245 cm Salida 700 € 101 101 J. WIRTH Seudonimo de Eliseo Meifrén Roig (1859 -1940) Napoles y Venecia Óleo sobre tabla (dos) Firmados ambos Medidas 17 x 30 cm cada uno Salida 1.800 € 33