Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

92 SEGUIDOR DE GIOVANNI

92 SEGUIDOR DE GIOVANNI CANALETTO S. XVIII-XIX Veduta con el Gran Canal de Venecia Óleo sobre tabla Medidas 36,5 x 30,5 cm Al dorso antigua etiqueta de Richard Hoare, Inglaterra. Salida 1.200 € 93 ESCUELA EUROPEA S. XVIII-XIX Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 88 cm Salida 3.500 € 92 30 93

94 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Capricho arquitectónico con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 56 x 62,5 cm Salida 1.000 € 94 95 95 ESCUELA FRANCESA S. XVIII-XIX Jesús en casa del fariseo Óleo sobre lienzo Medidas 25 x 63 cm Salida 1.500 € 31