Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

85 84 84 ESCUELA

85 84 84 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 163 x 112 cm Salida 1.500 € 85 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre tabla Medidas 56 x 74 cm Comprada en la Sala Parés, Barcelona. Salida 1.200 € 86 86 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVI Retablo renacentista con diez tablas con distintas escenas. Medidas 166 x 248 cm (sin contar remate) La mayoría de las tablas están repintadas y dos son nuevas. Salida 2.000 € 26 87 COPIA DE JOSÉ DE RIBERA S. XIX San Pedro libertado por un ángel Óleo sobre lienzo 87 Medidas 134,5 x 116,5 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 600 €

88 ATRIBUIDO A JUAN DE SEVILLA Granada 1643 - 1695 Virgen Dolorosa Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 83 cm Salida 1.500 € 89 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Desposorios de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 77,5 x 103,5 cm Salida 1.200 € 88 89 27