2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

76 ESCUELA ESPAÑOLA

76 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Niño Jesús Redentor Óleo sobre lienzo Medidas 46,7 x 37,8 cm Salida 800 € 76 77 77 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 58,3 x 49 cm Salida 300 € 78 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 82,5 x 55,5 cm Salida 750 € 79 COPIA DE LUIS DE MORALES S. XIX-XX Cristo justificando su Pasión Óleo sobre lienzo Medidas 87 x 62,5 cm Copia del original del Museo del Prado. 24 Salida 300 € 78 79

80 80 SEGUIDOR DE VICENTE BERDUSÁN S. XVIII Martirio de San Fermín y San Francisco Javier bautizando, patronos de Pamplona Óleo sobre lienzo Medidas 99,5 x 134 cm Salida 1.000 € 81 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Nuestra Señora de Belén Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 58,5 cm Salida 800 € 81 82 DESPUÉS DE SASSOFERRA- TO S. XVIII Virgen con el Niño dormido Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 56 cm Salida 850 € 83 ESCUELA ITALIANA S. XVIII San Antonio y el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 98 x 72 cm Salida 1.800 € 82 83 25