Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

533 VÍCTOR PEDRA

533 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 Mujer y caballo Tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas 25 x 16,5 cm Salida 180 € 534 ORLANDO ARIAS Bolivia 1954 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 41 x 27 cm Salida 200 € 533 534 535 EDUARDO PISANO Cantabria 1912 - París 1986 Sin título Óleos sobre papel (4 obras) Firmados todos Medidas 13 x 8,5 cm (cada uno) Procedencia Galería Sur, Santander Colección particular Salida 180 € 536 INÉS DRANGOSCH Buenos Aires 1956 Sin título. 1975 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1975 Medidas 46 x 33,5 cm 150 Salida 100 € 535 (uno de cuatro) 536

537 YVES JOBERT Francia 1930-? Hombre Gouache sobre papel Firmado Medidas 19 x 12 cm Salida 250 € 537 538 RAMÓN ABRANTES Zamora 1930-2006 Sin título Lápiz de color sobre papel Firmado Medidas 20,5 x 12 cm Salida 100 € 538 539 ALFONSO PÉREZ PLAZA Valencia 1936-2013 Desnudo masculino. 1975 Bronce patinado sobre base de mármol negro Firmado y fechado 1975 Numerado 14/58 Medidas 22 cm (altura) Salida 100 € 540 ROBERTO ESTOPIÑÁN Cuba 1921-Nueva York 2015 539 Homenaje a Camille Claudell. 1991 Lápiz sobre papel Firmado y fechado “11-1991” Medidas 21,5 x 16,5 cm. Salida 150 € 540 151