Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

525 525 EDUARDO NARANJO

525 525 EDUARDO NARANJO Badajoz 1944 Amor, felicidad, siempre. 1999 Lápices de colores sobre papel Fechado en septiembre 1989 Medidas 18 x 20 cm Obra realizada para la Subasta Benefica en favor de la Asociación de Esclerosis Múltiple, septiembre 1999. Se adjunta certificado firmado por el artista. Salida 900 € 526 526 ALFONSO GORTAZAR Bilbao 1955 Personaje. 1983 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 25 x 31 cm Procedencia Galería Windsor Kulturgintza, Bilbao Colección particular Salida 150 € 527 LUIS HELGUERO PUYUEL 1942 Pequeñas bailarinas. 1982 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1982 Medidas 30 x 23 cm Salida 150 € 528 PEDRO DELSO RUIPÉREZ Soria 1924-alicante 1994 Payaso. 1988 Gouache y pastel sobre papel Firmado y fechado 1988 Medidas 62 x 46 cm 148 527 Salida 150 € 528

530 529 ÁLVARO REJA Badajoz 1964 Fados en Lisboa Lápiz sobre papel Firmado y titulado Medidas 28,5 x 20 cm Salida 180 € 529 531 PEDRO SOLER VALERO Almería 1942 Albañiles. 1973 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1973 Medidas 21 x 16 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Procer, Barcelona Colección particular Salida 150 € 530 JOAN SOLER JOVÉ Barcelona 1934 Mirando el mar Tinta sobre papel Firmada Medidas 16,5 x 22 cm Salida 180 € 532 ANTONIO MINGOTE Sitges 1919-Madrid 2012 Debajo del puente Acuarela y tinta sobre papel Firmada Medidas 24,5 x 16 cm 531 Salida 100 € 532 149