subastassegre

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

495 494 MIGUEL TORRÚS

495 494 MIGUEL TORRÚS Madrid 1971 Venecia I. 2002 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y 494 fechado 2002 Medidas 54 x 65 cm Procedencia Galería Espalter, Madrid Colección particular Salida 250 € 495 ALEJANDRO VILADRICH Argentina 1957 Desde el llano Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Dorso certificado del artista Medidas 41 x 73 cm Salida 350 € 496 497 140 496 JUAN BORRAS Mallorca 1926-1983 Campo de almendros Óleo sobre tabla Firmado Medidas 43 x 58 cm Salida 300 € 497 FERNANDO MIGNONI Madrid 1929-2011 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 32 x 46 cm Salida 250 €

498 EVARISTO GUERRA Málaga 1942 Acueducto. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 73 x 91 cm Salida 1.200 € 498 499 500 499 FRANCISCO SALES Barcelona 1904-París 1976 500 ESTHER BOIX Gerona 1923-2014 Fleurs. c. 1960 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 65 x 54 cm Salida 700 € Matí de diumenge. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado III-74 Dorso titulado Medidas 81 x 65 cm Salida 400 € 141

Copied successfully!