Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

479 478 478 MANUEL BEA

479 478 478 MANUEL BEA Barcelona 1934-Suiza 1998 Sin título. 1978 Acuarela y tinta sobre papel Firmada y fechada 1978 Medidas 49 x 36,5 cm Salida 150 € 479 TRINIDAD FERNÁNDEZ Avilés, Asturias 1937 Sin título. 1968 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1968 Dorso firmado Medidas 55 x 46 cm Salida 250 € 481 136 480 480 JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ Oviedo 1943 Encuentros. c. 1984 Bronce patinado sobre base de mármol negro Firmado Numerado 103/200 Medidas 23 x 18,5 x 7,5 cm Salida 500 € 481 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa 1926-Madrid 2018 Sin título Bronce patinado sobre base de metacrilato Firmado Numerado 44/50 Medidas 13 x 11 x 5 cm Salida 300 €

482 483 482 JOSÉ MÁRQUEZ Cádiz 1937 Sin título. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1972 Medidas 81 x 100 cm Salida 250 € 483 GASTÓN ORELLANA Chile 1933 La mina. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1978 Dorso fechado y titulado Medidas 50 x 65 cm Salida 500 € 484 LUIS MONTOYA Madrid 1934 Sin título. 1974 Bronce pulido y patinado Firmado y fechado 1974 Numerado 1/4 Medidas 41 x 40 x 32 cm Salida 300 € 485 ÁNGEL ORENSANZ Huesca 1940 Sin título Pintura sobre hierro Medidas 104 cm (altura) Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.500 € 484 485 137