2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

21 21 Álbum

21 21 Álbum encuadernado en piel con cartela central metálica con anagrama JHS, cierre metálico y pedrería Medidas 285 x 385 cm Salida 120 € 22 Álbum encuadernado en piel y tela con motivos arabescos, posiblemente Marruecos Medidas 395 x 295 mm Salida 120 € 22 24 23 ANTONIO RODRÍGUEZ Y OTROS Valencia 1765 - 1823 24 PAUL GAVARNI Francia 1804 - 1866 Damas madrileñas. 1801 Grabados al cobre (cuatro) Firmadas, tituladas y numeradas Medidas 136 x 74 mm cada una De la Colección General de los trages... que se usan en España, Madrid, 1801. Les Parures Fantaisie (Las galas del amor). 1844 Grabados al cobre con decoupes en dentelles (treinta y uno) Firmados y titulados Medidas 255 x 185 mm cada uno Publicados en París por Joseph Méry. 10 23 (uno de cuatro) Salida 140 € Salida 120 €

26 (uno de tres) 25 (uno de cuatro) 25 COPIA DE MICHELANGELO MAESTRI S. XIX 26 MAESTRI MICHELANGELO Roma 1741 - 1812 Colección de 3 alegorías femeninas inspiradas en los frescos de Erculano Aguafuertes coloreados a mano Medidas 182 x 136 mm cada uno Salida 300 € Colección de 4 alegorías pompeyanas Óleo sobre cartón Medidas 32,7 x 26,6 cm cada uno Salida 400 € 27 MAESTRI MICHELANGELO Roma 1741 - 1812 Colección de 3 alegorías femeninas inspiradas en los frescos de Erculano Aguafuertes coloreados a mano Medidas 182 x 136 mm cada uno Salida 300 € 27 (uno de tres) 11