5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

452 CHANO NAVARRO Las

452 CHANO NAVARRO Las Palmas de Gran Canaria 1971 Estudio de una emoción. 2019 Terracota sobre base de acero inoxidable Firmada y fechada 2019 Medidas 43 x 18 x 13 cm Salida 1.200 € 453 CHANO NAVARRO Las Palmas de Gran Canaria 1971 Estudio de una emoción. Serenidad. 2019 Terracota sobre base acero inoxidable Firmada, titulada y fechada 2019 Medidas 43 x 19 x 17 cm Salida 1.200 € 452 453 454 455 126 454 JUAN HIDALGO Gran Canaria 1927-2018 Gafas gay. 2000 Fotografía en color Dorso firmada, titulada y fechada 2000 Numerada P.A. 1/2 Medidas 49 x 49 cm Salida 650 € 455 JUAN HIDALGO Gran Canaria 1927-2018 Aquel día en NY. 2001 Fotografía en color Dorso firmada, titulada y fechada 2001 Numerada P.A 1/2 Medidas 49 x 49 cm Salida 650 €

456 YANNIC DEMMERLE Francia 1969 Sin título. 2001 C-print montada sobre aluminio Medidas 125 x 155 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Arndt & Partner, Berlín Colección particular Salida 1.200 € 456 457 JAN DIBBEST Paises Bajos 1941 Sin título. (Portfolio Colour Studies). 1973-1976 Tiraje cromogénico (dos obras) Firmadas y numeradas VIII Y IX Numeradas 8/40 Medidas 59 x 59 cm Salida 950 € 457 458 LIDIA BENAVIDES Madrid 1971 Heliostat. 2007 Inffinity lamda Kodack Endura metallic paper Dorso firmado, titulado y fechado 2007 Numerado P.A. Medidas 60 x 90 cm Salida 300 € 458 127