5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

438 JACQUES LIPCHITZ

438 JACQUES LIPCHITZ Lituania 1891-Italia 1973 Jerusalem. c. 1965 Broche/colgante en metal dorado y turquesa Dorso firmado Edición desconocida Medidas 7 x 5 cm Salida 250 € 438 439 JACQUES LIPCHITZ Lituania 1891-Italia 1973 439 440 Am echad. c. 1965 Broche/colgante en metal dorado y piedra sintética Dorso firmado Edición desconocida Medidas 6 x 5 cm Salida 250 € 441 JACQUES LIPCHITZ Lituania 1891-Italia 1973 440 JACQUES LIPCHITZ Lituania 1891-Italia 1973 Menorah. c. 1965 Broche/colgante en metal dorado con turquesa Dorso firmado Edición desconocida Medidas 5 x 5 cm Salida 250 € 441 Olive tree. c. 1965 Broche/colgante en metal dorado y cristal Dorso firmado Edición desconocida Medidas 5 x 5 cm Salida 250 € 122 442 442 SOFÍA ANDRUSHCHENKO Ucrania 2005 Sin título. 2021 Cera y pigmentos sobre huevo de ganso (3 obras) Firmados los tres Pieza única cada uno Medidas 9 cm (altura) cada uno Los beneficios obtenidos con la venta de estas obras irán íntegramente destinados a la familia de la autora, acogida temporalmente por CARITAS DIOCESANA DE MADRID Salida 100 €

443 FICTIONAL WORLD 1980 Hermes Vintage Oldtimer. 2022 Laca sobre metal Firmado Medidas 40 x 38 x 80 cm Certificado firmado por el artista. Salida 600 € 443 445 446 444 444 FACTORY DISNEY Goofy camarero. c. 1990 Pintura sobre pader Sello Cpyright Disney Medidas 135 x 44 x 40 Salida 1.500 € 445 VICENTE BRITO Cuba 1935-Granada 2021 Deeply in love 2. 2022 Porcelana de Goebel y metal + embalaje original Edición desconocida Medidas 28 cm (altura) Salida 180 € 446 VICENTE BRITO Cuba 1935-Granada 2021 Deeply in love 1. 2022 Porcelana de Goebel y metal + embalaje original Edición desconocida Medidas 28 cm (altura) Salida 180 € 123