5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

429 ALEJANDRO CORUJEIRA

429 ALEJANDRO CORUJEIRA Buenos Aires 1961 La ruta del jardín celeste. 2001 Óleo y acrílico sobre papel encolado a tabla Dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 32,5 x 32,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Marlborough, Madrid Colección particular Salida 300 € 430 PEDRO MORA Sevilla 1961 429 Sin título. 1991 Impresión sobre láminas de metal maleable (díptico) Firma impresa Medidas 35 x 75 cm (cada una) Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 € 430 431 431 ANTONIO RABAZAS Salamanca 1959 Cantico Espiritual San Juan de la Cruz. 1995 Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1995 Medidas 50 x 50 cm Salida 180 € 118 432 GERARD SALA Barcelona 1942 Sin título. 1997 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, dedicado, titulado y fechado 1997 Medidas 24 x 33 cm Salida 120 € 432

433 ABRAHAM LACALLE Almería 1968 Persiguiendo al dragón. 2006 Óleo sobre lienzo Medidas 100 x 100 cm Certificado firmado por el artista Procedencia Galería Juan Silió, Santander Colección particular Salida 3.800 € 433 434 CARLOS MATA Palma 1949-Barcelona 2008 434 Sin título. 1983 Bronce patinado Firmado y fechado 1983 Numerado 1/5 Medidas 31 x 40,5 x 25 cm Salida 1.500 € 119