5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

Reverso 424 MARIO SORIA

Reverso 424 MARIO SORIA Barcelona 1956 424 King Boxer. 2013 Óleo y elementos sobre tabla en verso y reverso Firmado y fechado 2013 Medidas 35 x 41 x 7 cm Salida 500 € 425 425 GUILLEM NADAL Mallorca 1957 Copas en rojo y negro Óleo y materia sobre papel (díptico) Medidas 50 x 70 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 900 € 116 426 MAURICIO FRAILE Toledo 1952-San Sebastián 1995 Autorretrato. 1984 Acrílico sobre tabla Firmado y fechado 1984 Medidas 52 x 41,5 cm Salida 250 € 426

427 MANUEL OCAMPO Filipinas 1945 Kicking them shit outta them bitches (languaje imposesa patterned veil. 1998 Óleo, acrílico y collage sobre papel Firmado y fechado 1998 Medidas 78 x 56 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 1.800 € 427 428 428 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Color Form II. 2004 Collage, tinta y cera sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 25 x 16 cm Certificado firmado por el artista Salida 3.200 € 117