Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

419 PELLO IRAZU

419 PELLO IRAZU Guipúzcoa 1965 Trumo I. Serie Fragmentos. 2003 Pintura y cinta adhesiva sobre papel Firmado y fechado 11-03-2003 Medidas 65 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 900 € 419 421 114 420 420 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin título. Serie la música del azar. 2003 Óleo sobre poliéster Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 42 x 29 cm Procedencia Galería Max Estrella, Madrid Colección particular Salida 490 € 421 CARLOS LEÓN Ceuta 1948 Sin título. Serie la música del azar. 2003 Óleo sobre poliéster Dorso firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 42 x 29 cm Procedencia Galería Max Estrella, Madrid Colección particular Salida 490 €

422 ANTONIO MURADO Lugo 1964 422 #05-05. 2005 Óleo y barniz sobre tela encolada a tabla Dorso firmado y fechado en Nueva York 2005 Medidas 65 x 77 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Metta, Madrid Colección particular Salida 1.900 € 423 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 2005 Pigmentos y ceras sobre madera Dorso firmado y fechado en Soller 2005 Medidas 50 x 50 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 2.900 € 423 115