5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

414 DARYA VON WERNER

414 DARYA VON WERNER México 1960 Cuatro días en Urbino. 1986 Óleo sobre lienzo (políptico) Dorso firmado y fechado 1986 Medidas 35 x 50 cm (cada uno) 414 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Décaro, Madrid Colección particular Salida 500 € 415 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Sin título. c. 2000 Óleo sobre papel Firmado Medidas 100 x 70 cm Salida 600 € 416 MIGUEL RASERO Córdoba 1955 112 Septiembre. 1990 Óleo y collage de papeles sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en marzo 1990 Medidas 93 x 73 cm 415 Salida 300 € 416

417 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 1960 Nube cortada. 2005 Óleo sobre loneta Dorso firmado, titulado y fechado 2005 Medidas 200 x 200 cm Salida 9.000 € 417 418 MONTSERRAT GÓMEZ OSUNA Valencia 1964 Sin título. 1991 Carbón, grafito y tinta sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 121 x 162 cm Salida 1.000 € 418 113