5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

410 DARÍO ÁLVAREZ

410 DARÍO ÁLVAREZ BASSO (Caracas 1966) A Longura do Mar. 2005 Óleo y acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado “Ons-Madrid 2005” Medidas 200 x 200 cm. Salida 1.800 € 411 JOAQUÍN RAMO Madrid 1928-París 2015 Peinture 2. 1989 Óleo y acrílico sobre lienzo encolado a tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1989 Medidas 97 x 130 cm 410 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Marlborough, Madrid Colección particular Salida 950 € 110 411

412 JOSÉ LUIS ALEXANCO Madrid 1942 Wardah II. Serie Damasco. Parte de la suite Siria. 1999 Óleo sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 180 x 170 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 4.800 € 412 413 JORDI TEIXIDOR Valencia 1941 Sin título. Nº 1042 (00.22). 2000 Lápiz sobre polipropileno encolado a tabla Dorso firmado, titulado y fechado 2000 Medidas 35 x 35 x 4 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Maior, Mallorca Colección particular Salida 1.200 € 413 111