Subasta Pintura Septiembre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada

388 BONIFACIO San

388 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 388 Sin título. 1983 Acuarela, ceras y carbón sobre papel Firmada y fechada 1983 Medidas 35 x 49 cm Salida 600 € 389 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 389 Escena taurina Lápiz sobre papel Firmado Medidas 24,5 x 34 cm Salida 1.100 € 100 390 390 FÉLIX BORDES Las Palmas de Gran Canaria 1939-2020 Sin título. 1977 Acrílico, collage, aerosol y tinta sobre papel Firmado y fechado 1977 Medidas 50 x 73 cm Salida 700 €

391 391 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Tauromaquia. 2001 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 100 cm Procedencia Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Exposiciones 2002 (agosto-septiembre), “Juan Barjola. Tauromaquias”, Centro de Arte Museo de Almería, Almería Bibliografía “Juan Barjola Tauromaquias”, Ed. Ayuntamiento de Almería, Almería 2002, reprod. cat. exp. pág. 96 Salida 19.000 € 101