Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

277 276 276 LUIS

277 276 276 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1960 Tinta aguada y clarión sobre papel Firmado y fechado 1-7-60 Medidas 33 x 25,5 cm Salida 950 € 277 JOAN JOSEP THARRATS Gerona 1918-Barcelona 2001 Un montón de jade. 1964 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1964 Medidas 46 x 55 cm Salida 850 € 277-A 277-A JOSÉ LUIS FAJARDO La Laguna 1941 Del recuerdo a Morandi. 1992 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en julio 1992 Medidas 54 x 44 cm Salida 650 € 92 278 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Sin título. 1962 Pintura sobre papel adherido a táblex Firmado y fechado 1962 Medidas 36,5 x 26 cm. Salida 1.800 € 278

279 279 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 2005 Acrílico y collage sobre papel Firmado y fechado 2005 Medidas 57 x 75 cm Salida 3.000 € 280 ALBERT RAFOLS CASAMADA Barcelona 1923 Espai obert central. 1965-66 Óleo y madera en cuatro modulos Firmado y fechado 1977 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 128 x 184 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 6.000 € 280 93