Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

272 271 271 ENRIQUE

272 271 271 ENRIQUE BRINKMANN Málaga 1938 Sin título. 1976 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1976 Medidas 31 x 22 cm Salida 300 € 272 FREDERIC AMAT Barcelona 1952 Sin título. 1973 Óleo, ceras, madera y papel Firmado y fechado 1973 Medidas 26 x 36 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Trece, Barcelona Colección particular Salida 450 € 272-A 272-A JUAN BARJOLA Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004 Tauromaquia. c. 1990 Gouache sobre cartulina Firmado Medidas 28 x 36 cm 273 273 JOSÉ HERNÁNDEZ Tánger 1944-Málaga 2013 Sin título. 1966 Tinta y aguada sobre papel Firmado y fechado 1966 Medidas 25 x 17 cm 90 Salida 1.300 € Salida 300 €

274 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madrid 2014 Sin título. 1978 Óleo, escayola y telas sobre tabla Firmado y fechado 1978 Medidas 152 x 90 cm. Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Salida 700 € 274 275 275 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 26 cm Salida 600 € 91