Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

269 269 MARIO CARREÑO

269 269 MARIO CARREÑO La Habana 1913-Santiago de Chile 1999 Composición con figuras geométricas. 1956 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1956 Medidas 50,5 x 86 cm Procedencia Galería Acacia, La Habana Colección particular Salida 19.000 € 88

270 270 CUNDO BERMÚDEZ Cuba 1914-USA 2008 Sin título. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Medidas 50 x 41 cm Certificado de D. Conrado Basulto Salida 9.000 € 89