Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

259 259 JOSÉ FIN

259 259 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 131 cm Salida 950 € 82 260 260 JULIO RAMIS Sóller, Mallorca 1909-1990 El mercado. 1941 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1941 Medidas 26,5 x 20 cm Salida 290 €

261 261 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer ante un paisaje. 1942 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1942 Medidas 116 x 80 cm Salida 13.000 € 83