Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

5 GIUSEPPE VASI

5 GIUSEPPE VASI Corleone, Italia 1710 - Roma 1782 Chiesa della S. S. Trinità e Convento dei PP. Trinitary, Roma. Casa Professa e Chiesa del Gesù dei PP Gesuiti, Roma. 5 Pareja de aguafuertes sobre papel (dos) Firmados, titulados y numerados Medidas 220 x 320 mm cada uno Salida 150 € 6 7 6 6 MICHELE MARIESCHI Venecia 1710 - 1743 Prospectus Urbis Venetiarum... 1741 Ed. h. 1960 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 320 x 455 mm plancha Procede de la obra “Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus”. Salida 120 € 7 MICHELE MARIESCHI Venecia 1710 - 1743 Templum et platea... 1741 Ed. h. 1960 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 320 x 455 mm plancha Procede de la obra “Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus”. Salida 120 €

8 9 8 MICHELE MARIESCHI Venecia 1710 - 1743 Pisaurorum Familiae Aedes... 1741 Ed. h. 1960 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 320 x 455 mm plancha Procede de la obra “Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus”. Salida 120 € 9 MICHELE MARIESCHI Venecia 1710 - 1743 Ingressus in Urbem uenienti... 1741 Ed. h. 1960 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 320 x 455 mm plancha Procede de la obra “Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus”. Salida 120 € 10 11 10 MICHELE MARIESCHI Venecia 1710 - 1743 Forum minus D. Marci ab aestuariis... 1741 Ed. h. 1960 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 320 x 455 mm plancha Procede de la obra “Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus”. Salida 120 € 11 MICHELE MARIESCHI Venecia 1710 - 1743 Foscarorum aedes ad leuam... 1741 Ed. h. 1960 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 320 x 455 mm plancha Procede de la obra “Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus”. Salida 120 € 7