Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

239 239 OLGA SACHAROFF

239 239 OLGA SACHAROFF Tiflis 1889-Barcelona 1969 Paisaje Acuarela sobre papel Firmada Medidas 16 x 22 cm Salida 800 € 240 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Cala de la Costa Brava Pastel sobre papel Firmado y dedicado Medidas 16 x 12 cm Salida 700 € 240 241 242 76 241 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Barcas en Altea. 1960 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado en agosto de 1960 Medidas 45,5 x 68 cm Salida 1.200 € 242 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Pueblo del norte Lápiz y clarión sobre papel Firmado Medidas 20 x 28 cm Salida 250 €

243 243 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Paisaje. 1971 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1971 Medidas 46 x 55 cm Salida 3.600 € 244 PEDRO FLORES Murcia 1897-París 1967 París Óleo sobre tabla Firmado Medidas 44 x 37 cm Salida 2.200 € 244 77