Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

235 PAUL AIZPIRI París

235 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgica 2016 Bodegón con cesta Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 37 x 45 cm 235 Salida 2.400 € 236 237 74 236 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-2015 Plato con cerezas. 1988 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1988 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 46,5 x 38,5 cm. Salida 250 € 237 ANTONIO GUIJARRO Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real 1923 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 60 cm Salida 850 €

238 238 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Santa Cruz, Filipinas 1932-2011 Bodegón de peras. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 90 x 72 cm Procedencia Galería Dintel, Santander Colección particular Salida 4.700 € 75