Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

224 BALDOMERO ROMERO

224 BALDOMERO ROMERO RESSENDI Sevilla 1922-Madrid 1977 Mascarada Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 180,5 x 157 cm Salida 4.000 € 224 70 225 225 JULIO DEL VAL Burgos 1878-Madrid 1963 Escena de la guerra de la Independencia. 2 de mayo, Madrid. 1944 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1944 Medidas 168 x 100 cm Salida 550 €

226 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 - Méjico D.F., 1964 El monte del Calvario Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 100 x 120 cm Salida 900 € 226 227 PEDRO MOZOS Herrera de Valdecañas, Palencia 1915-Palma de Mallorca 1982 Escena Mitológica Óleo sobre lienzo Medidas 127 x 191 cm Salida 1.200 € 227 71