Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

208 209 208 JOSÉ

208 209 208 JOSÉ VENTOSA DOMENECH Palma de Mallorca 1897-1982 Paisaje con río Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 46 cm Salida 250 € 209 VICENTE ARMIÑANA Valencia 1942 Paisaje de Albarracín. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1980 Medidas 89 x 116 cm Salida 450 € 209-A 209-A FRANCISCO NÚÑEZ LOSADA Salamanca 1889-Madrid 1973 Paisaje con río Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 77 x 90 cm Salida 1.200 € 210 210 LUIS JAVIER GAYÁ SOLER Madrid 1962 211 CARLOS MORAGO Madrid 1954 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24 x 37 cm Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 61 cm 66 Salida 200 € Salida 200 € 211

213 212 212 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Sa Peña. Ibiza Óleo sobre lienzo Firmado ilegible Dorso titulado Medidas 38 x 46 cm 213 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Marina Óleo sobre lienzo Firmado “Seller” Medidas 73 x 99 cm Salida 200 € Salida 150 € 215 214 FÉLIX BERISTAIN Ondarroa 1937 La Ría. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 64 x 54 cm 215 CARLOS E. GIL Bilbao 1920-? La ría. Axpe. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado y fechado Medidas 38 x 46 cm 214 Salida 570 € Salida 300 € 67