Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

201 200 FRANCISCO SANCHA

201 200 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 200 FRANCISCO SANCHA LENGO Málaga 1874-Oviedo 1936 200 Vista lateral de las torres y un castillo Acuarela sobre papel Firmada y dedicada Medidas 15 x 11 cm Salida 100 € Vista lateral de las torres y un castillo Acuarela sobre papel Firmada y dedicada Medidas 15 x 11 cm Salida 100 € 203 202 LLUIS ROURA Gerona 1943 Atardecer Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 22 cm 203 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje. 1960 Óleo sobre tabla Firmado ilegible y fechado 1960 Medidas 46 x 66 cm 64 202 Salida 450 € Salida 100 €

204 204 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Castillo Óleo sobre lienzo Medidas 41 x 50 cm Salida 300 € 205 205 BERNARDINO BIENABE ARTÍA Irún 1899-Etxalar, Navarra 1987 El carro de la Lechera Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 54 x 65 cm Salida 500 € 206 206 ESCUELA URUGUAYA Marina Óleo sobre cartón Firmado ilegible Medidas 33 x 44 cm Salida 120 € 207 PROSPERO GARCÍA GALLARDO Burgos 1905-1991 Río Arlanzón en Soto de Cardeñajimeno. 1987 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Dorso titulado y fechado en octubre 1987 Medidas 41 x 33 cm Salida 200 € 207 65