Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

196 196 JACQUES RAYMOND

196 196 JACQUES RAYMOND BRASCASSAT Burdeos 1804 - París 1867 Paisaje con reses bravas y ovejas Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 106,5 x 167,5 cm Salida 7.000 € 62 197 197 EDUARDO ROSALES Madrid 1836 - 1873 Estudio de Bruto para el cuadro de historia “La muerte de Lucrecia”. 1871 Óleo sobre lienzo Medidas 48,5 x 29,5 cm Salida 5.000 €

198 DOMINGO MUÑOZ CUESTA Madrid 1850 - 1935 Huestes francesas Óleo sobre lienzo Firmado en París Medidas 50 x 62 cm Salida 4.000 € 198 199 AUGUST GERASCH Viena 1822 - 1908 El incidente Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 71 x 79 cm Con importante marco de época. Salida 7.000 € 199 63