Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

192 192-A 192 ESCUELA

192 192-A 192 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con cabaña Óleo sobre táblex Firmado: Bertis Medidas 30 x 40 cm Salida 300 € 192-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje fluvial Óleo sobre táblex Firmado: Bertis Medidas 30 x 41 cm Salida 300 € 193 193 ESCUELA FRANCESA S. XX Costa de Santa Eulalia, Ibiza Óleo sobre cartón Firmado “Raymond Dufrene” Medidas 27 x 40,5 cm Salida 220 € 60 193-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 31 x 15 cm Salida 150 € 193-A

194 194-A 194 EMILE FRANÇOIS MALOISEL Francia 1848 - 1912 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 15,5 x 23,5 cm Salida 200 € 194-A ATRIBUIDO A ANTONIO GOMAR Y GOMAR Beniganim, Valencia 1853 - Madrid 1911 Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 42,5 x 61 cm Salida 300 € 195 195-A 195 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina Óleo sobre lienzo Medidas 48 x 59,5 cm Salida 600 € 195-A ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje. 1836 Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 15,9 x 22 cm Salida 200 € 61