Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

181 180 180 EDUARDO

181 180 180 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 1869 - Granada 1949 Valencianos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 45 x 30 cm Salida 490 € 181 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX La muralla Óleo sobre lienzo Firmado: Fdez Muñoz” Medidas 22 x 32 cm Salida 200 € 182-A 182 LUIS ANGLADA PINTÓ Barcelona 1873-París 1946 182-A JUAN ANTONIO BENLLIURE Valencia 1860 - Madrid 1930 Berebere Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 49 x 38 cm Puerta abierta a un paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 28 x 18 cm 54 182 Salida 1.300 € Salida 400 €

183 183-A 183 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX A las afueras del Granada Óleo sobre tabla Firmado y titulado: “Cordero / Granada” Medidas 24,5 x 42,5 cm Salida 250 € 183-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XX De paseo por las inmediaciones de Granada Óleo sobre tabla Firmado y titulado: “Cordero / Granada” Medidas 24,5 x 42,5 cm Salida 250 € 184 JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ Activo en Madrid hacia 1870 Vedutas venecianas Óleo sobre tabla (dos) Firmados Medidas 22,5 x 16 cm cada uno Salida 800 € 184 55