Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

156 157 156 SEGUIDOR DE

156 157 156 SEGUIDOR DE NICOLAES BERCHEM Haarlem, 1620 - Amsterdam 1683 Escena campestre Óleo sobre lienzo Medidas 40 x 50 cm Salida 600 € 157 ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ MONTALVO Sangarcía, Segovia 1768 – Madrid 1846 Naturaleza muerta con cabeza de res, huevos y hortalizas Óleo sobre lienzo Medidas 47 x 66 cm Salida 1.400 € 158 159 46 158 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII-XIX Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 44 x 55 cm Salida 400 € 159 PHILIP PETER ROOS, conocido como ROSA DA TIVOLI St. Goar 1657 - Roma 1706 Pastora con rebaño Óleo sobre lienzo Medidas 128,5 x 174 cm Salida 4.000 €

160 161 160 JACOB-FERDINAND VOUET Amberes 1639 - París 1689 Retrato de dama Óleo sobre lienzo Medidas 75 x 60 cm Salida 5.000 € 161 BARTOLOMÉ PÉREZ Madrid c. 1634 - 1698 Bodegón de flores. 1662 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 46 x 39 cm Salida 3.000 € 162 ATRIBUIDO A MATTHIEU VAN PLATTENBERG Marina Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 140 cm Salida 3.000 € 162 47