Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

145 COPIA DE BARTOLOMÉ

145 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XVIII Anunciación Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 80 cm Copia del original del Museo de BB.AA. de Sevilla. Salida 300 € 146 ESCUELA GRANADINA S. XVIII San Antonio con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 45 x 35,5 cm 145 146 Salida 300 € 147 148 42 147 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Asunción Óleo sobre lienzo Medidas 79,5 x 51 cm Salida 1.800 € 148 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Jesús es clavado en la Cruz Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 76 cm Salida 800 €

149 150 149 ESCUELA ITALIANA S. XVII María Magdalena Óleo sobre lienzo Medidas 28 x 31,5 cm Salida 2.500 € 150 DESPUÉS DE GUIDO RENI S. XVIII Mater dolorosa Óleo sobre lienzo Medidas 59 x 47,5 cm Salida 1.200 € 151 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII Bodegón con cangrejo, flores y concha Óleo sobre lienzo Medidas 70 x 130 cm Salida 6.000 € 151 43