Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

124 124 ESCUELA

124 124 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII San Antonio Abad Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 63 cm Salida 1.400 € 125 125 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Santa Teresa de Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 98 x 73 cm Salida 1.000 € 126 ESCUELA ESPAÑOLA S. XII Santa Rufina Óleo sobre lienzo Medidas 120 x 86 cm Salida 900 € 36 126 127 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 157 x 96 cm Salida 900 € 127

128 ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago apóstol Óleo sobre lienzo Medidas 136 x 180 cm Con importante marco barroco. Salida 4.200 € 128 129 130 129 JAMES DURNO Reino Unido c.1745 – Roma 1795 Descanso en la huida a Egipto Óleo sobre cobre Firmado Medidas 53 x 39 5 cm Salida 2.500 € 130 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 105,5 x 83 cm Salida 3.000 € 37