Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

116 ESCUELA ITALIANA

116 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII José explica los sueños al faraón Óleo bajo cristal Medidas 26 x 40,5 cm Con importante marco de carey. Salida 1.750 € 116 117 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Santa Teresa de Jesús en su celda 117 Óleo sobre tabla Medidas 24,5 x 19,5 cm Salida 750 € 118 118 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 165 cm Salida 1.400 € 119 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Pascual de Bailón Óleo sobre tabla Titulado Medidas 27 x 24 cm 34 Salida 400 € 119

120 120 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Virgen Salus Populi Romani Óleo sobre lienzo Medidas 86 x 67 cm Salida 800 € 121 121 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Niño Jesús niño Óleo sobre cobre Medidas 14 x 11 cm Con importante marco barroco. Salida 420 € 122 ESCUELA ROMANO- BOLOÑESA S. XVII Milagro de Santo Tomás de Villanueva Óleo sobre lienzo Medidas 40 x 30 cm Salida 1.000 € 123 ATRIBUIDO A CRISTÓBAL VILLALPANDO Nueva España c. 1649 - 1714 Ecce Homo Óleo sobre tabla Medidas 23 x 19,5 cm 122 Salida 1.200 € 123 35