Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

83 83 AUGUSTO COMAS

83 83 AUGUSTO COMAS BLANCO Valencia 1862 - Madrid 1953 El valle Acuarela sobre papel Firmado Medidas 150 x 220 mm Salida 50 € 84 AUGUSTO COMAS BLANCO Valencia 1862 - Madrid 1953 El Acantilado Acuarela sobre papel Firmado Medidas 280 x 200 mm Salida 50 € 84 85 85 ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje con lago Acuarela sobre papel Medidas 160 x 240 mm Salida 60 € 26 86 LOUIS-HENRI DESCHAMPS Montelimar, Drome 1846 - 1902 Paisaje con iglesia Acuarela sobre papel Firmada y dedicada Medidas 465 x 300 mm Salida 250 € 86

88 89 88 ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje Acuarela sobre papel Medidas 245 x 345 mm Salida 90 € 89 ESCUELA FRANCESA S. XIX Veleros en la costa. 1870 Aguada sobre papel Firmada “E. Gudin?” Medidas 150 x 213 mm Salida 50 € 90 90 ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje Acuarela sobre papel Medidas 275 x 460 mm Salida 90 € 91 RAMIRO LORENZALE ROGENT Barcelona 1859 - 1917 Vista de un jardín. 1871 Acuarela sobre papel Firmado y fechado Medida 230 x 180 mm Salida 120 € 91 27